Ihre Ansprechpartner

Unser Team für den Landtechnik-Fachhandel vor Ort

Ihre Ansprechpartner vor Ort

Karte F&A Team 2022

Vertriebsinnendienst
E-Mail: agrisales@dllgroup.com  Telefon: 0211 5401 8370
Finanzierungslösungen I Mietparkfinanzierung I Konditionen  Offene Vorgänge I Unsere Online-Systeme

Vertragsabwicklung
E-Mail: agri.germany@dllgroup.com  Telefon: 0211 5401 8701
Abrechnung von Neuverträgen I Einholung von Dokumenten

Kundenbetreuung
E-Mail: customerservice.germany@dllgroup.com  
Telefon: 0211 5401 8702
Umschreibungen I Ablöseberechnung I Anforderung von Unterlagen I Unklarheiten zu Abbuchungen I Bestehende Verträge I KFZ Briefe und Zulassungsdokumente

Händlereinkaufsfinanzierung
E-Mail: cf.de@dllgroup.com  Telefon: 0211 5401 8741
Lager-/ Einkaufsfinanzierung I Bestehende Vorgänge

Versicherung
E-Mail: insurance.germany@dllgroup.com 
Telefon: 0211 5401 8200
Sicherungsschein I Pflichtversicherung I Schadensmeldung

Ost
Thomas Nonn

 

T: 0172 4039548

thomas.nonn@dllgroup.com

Nord-Ost
Thomas Nonn

Thomas Nonn DLL 

T: 0172 4039548

thomas.nonn@dllgroup.com

Nord
Nils Lohmeier

 

T: 0172 8421686

nils.lohmeier@dllgroup.com

Mitte
Kay-Uwe Steinbeck

 

T: 0173 9707577

kay-uwe.steinbeck@dllgroup.com

West
Markus Weinberg

 

T: 0162 2441350

markus.weinberg@dllgroup.com

Mitte-West
Merlin Rey 

Merlin Rey DLL 

T: 0162 1876539

merlin.rey@dllgroup.com

Süd
Maria Buchner

 

T: 0172 6222784

maria.buchner@dllgroup.com

Südwest
Kevin Schulz 

 

T: 0174 9359033

kevin.schulz@dllgroup.com