Fachhandelsbetreuung

Werte schaffen: fix, schnell, verlässlich

    Was zählt ist Ihr Erfolg

    Wir haben die flexiblen und kreativen Finanzierungslösungen,die Ihnen als Unternehmer mehr profitables Wachstum in Ihrem Business ermöglichen. Sie bekommen ein erfahrenes Team zur Seite, das Ihr Business versteht und Ihnen einen schnellen und kompletten Finanzierungsservice bietet.

    Unser Know-how für eine erfolgreiche Partnerschaft:

    Persönliche Betreuung. Schnelle Kreditentscheidung. Papierlose Abwicklung.

    Ihre Vorteile auf einen Blick:

    Persönliche Betreuung:
    Bei DLL verbinden wir lokale Nähe mit globaler Expertise. Für alle Finanzierungsanfragen steht Ihnen regional Ihr persönlicher Ansprechpartner zur Verfügung.

    Schnelle Kreditentscheidung:
    Unser Online-Tool "ECS", bleibt Ihnen rund um die Uhr keine Antwort schuldig. Es signalisiert Ihnen in „Echtzeit“, ob die Bonität Ihres Kunden gegeben ist.

    Papierlose Abwicklung:
    Bleiben Sie mit DLL auf der Überholspur und nutzen Sie unseren Online-Vertrags-Service für die digitale, papierlose Abwicklung.

    Unser Team

    Wir sind für Sie da.

    Steffen Schöck

    Country Sales Manager steffen.schoeck@dllgroup.com

    Philipp Awier

    Gebietsleiter Partnerbetreuung philipp.awier@dllgroup.com

    Phillip Awier

    Tomás Calzado

    Gebietsleiter Partnerbetreuung tomas.calzado@dllgroup.com

    Tomas Calzado

    Dominik Denter

    Gebietsleiter Partnerbetreuung dominik.denter@dllgroup.com

    Dominik Denter

    Lothar Ludwig

    Gebietsleiter Partnerbetreuung lothar.ludwig@dllgroup.com

    Lothar Ludwig

    Dagmar Müller

    Gebietsleiterin Partnerbetreuung dagmar.mueller@dllgroup.com

    DLL Dagmar Mueller

    Florian Neubert

    Gebietsleiter Partnerbetreuung florian.neubert@dllgroup.com

    Marco Wilkens

    Gebietsleiter Partnerbetreuung marco.wilkens@dllgroup.com

    Marco Wilkens

    Martin Gradenegger

    Gebietsleiter Partnerbetreuung martin.gradenegger@dllgroup.com

    Sebastian Krässig

    Gebietsleiter Partnerbetreuung sebastian.kraessig@dllgroup.com

    Sebastian Krässig

    Nico Doering

    Gebietsleiter Partnerbetreuung nico.doering@dllgroup.com

    Steffen Schöck

    Country Sales Manager

    Für weitere Informationen stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung.